Новый год в других странах

Многие люди предпочитают отмечать такие замечательные праздники как Рождество и Новый год в других странах. Например, в Египте, Финляндии, Праге и Париже. Проведенные за границей праздники надолго останутся в памяти, подарят массу новых впечатлений.

В этом разделе представлена информация об отдыхе в других странах на Рождество и Новый год.




Новый год в Египте

На самом деле, Новый год и Рождество в Египте отмечаются трижды! Торговые центры, гостиницы и улицы крупных городов Египта украшаются ёлками и гирляндами еще в начале декабря. На тротуары перед зданиями выставляют горшечные туи, а также очень популярные здесь вифлеемские звезды – крупные комнатные растения с листьями алого цвета. Цветочные магазины предлагают настоящие ёлки из Голландии, а Деды Морозы, или как их здесь называют на французский манер «Папа Ноэль», встречают Вас у входов магазинов. Сначала в Египте празднуется Рождество туристами католического вероисповедания. Новый год в Египте празднуют как туристы, так и многие египтяне. А не так давно 7 января в Египте было объявлено местными властями праздничным днем, так как миллионы коптов (коренных жителей Египта) в этот день празднуют Рождество вместе с православными. Апостол Марк, проповедовавший в Александрии, еще в первом веке принес сюда учение Христа. Накануне светлого праздника Рождества в храмах Египта проводятся крестные ходы и праздничные богослужения. Сотни наших соотечественников собираются в этот день в храме Дмитрия Солунского в Каире.

Ну и конечно незабываемым дополнением к рождественским и новогодним праздникам в Египте будут сафари в пустыне, ужин у бедуинов под бархатным египетским небом, конные прогулки и неповторимые солнечные закаты. А если у Вас есть возможность не торопиться домой, то Вы сможете стать участниками многочисленных фестивалей и праздников. Посетить Международную книжную ярмарку в Каире Вы сможете в январе, а в феврале Гиза начинает Международный марафон. Поболеть за соотечественников и поддержать их Вы сможете на соревнованиях по рыбной ловле.


 

Еще по теме:

Новый год в Лапландии

Новый год в Париже

Новый год в Египте

Новый год в Праге

Новый год в Финляндии

Наш сайт использует cookie файлы и сторонние системы показа рекламы и аналитики. Если вы продолжаете использовать этот сайт, вы даёте согласие на сбор и хранение cookie файлов на вашем устройстве.

SIA "BaltCoin" (41503036316), Tallinas iela 7A - 8, Zvejniekciems, Saulkrastu pag., Saulkrastu nov., LV-2161, Latvija

© Copyright 2007-2024