Новый год в других странах

Многие люди предпочитают отмечать такие замечательные праздники как Рождество и Новый год в других странах. Например, в Египте, Финляндии, Праге и Париже. Проведенные за границей праздники надолго останутся в памяти, подарят массу новых впечатлений.

В этом разделе представлена информация об отдыхе в других странах на Рождество и Новый год.




Новый год в Париже

Замки Луары, Версаль, Фонтенбло, Король-Солнце и Лувр, Галери Лафайет и Монмартр – все это Франция, знакомая нам по книгам и фильмам, документальным очеркам и рассказам тех, кто уже успел там побывать. Каждый хотя бы раз в жизни замирал от непохожего ни на какой другой изысканно-надрывного голоса Эдит Пиаф. Каждый хотя бы раз мечтал посмотреть на Эйфелеву башню не на репродукции, и с самой высокой ее точки увидеть его – город-легенду, с миллионом огней, с сотнями узких переулков, которые помнят шаги мушкетеров. Увидеть парки и соборы, набережные и отели Парижа – города-истории, города-сказки.

Сегодня подарить себе Францию – пусть ненадолго, но так, чтоб это запомнилось навсегда – может каждый, кто задастся такой целью. Ни оформление загранпаспортов, ни получение визы не представляют препятствий для тех, кто уверенно стремится к намеченному. Тем более что сегодня все проблемы – от сбора необходимых справок до бронирования отеля – можно с легкостью поручить специальным агентствам.

Поездка в Париж сама по себе уже праздник. Но многие люди умеют и этому празднику дать новое, совершенно особое направление. Так рождаются идеи о том, чтобы отпраздновать в Париже Новый год. Так совершаются путешествия, о которых потом вспоминают с ностальгией и надеждой снова когда-нибудь вернуться в сказку.

Новогодний Париж так же прекрасен, как и многие европейские столицы в это время года. Праздничные гирлянды, потрясающие аттракционы, развлекательные программы – здесь каждый найдет развлечения по вкусу. Незадолго до Нового года можно побродить по Елисейским полям, послушать шарманку одинокого музыканта, полюбоваться выверенными и выразительными движениями уличных танцоров, пройтись по экзотическому латинскому кварталу.

Отели Парижа в Новый год гостеприимно распахнут свои двери перед гостями города. Сегодня можно заранее подобрать отель, пользуясь «всемирной паутиной». На сайтах компаний, предлагающих помощь по размещению, можно выбрать отель в Париже, посмотреть фото номеров, ознакомиться с перечнем включенных в стоимость проживания услуг, выбрать оптимальный вариант питания. И самое главное – можно сразу забронировать номер в отеле на новогодние праздники.

Выбирая отель в Париже, следует помнить: не всегда относительно низкая «звездность» означает, что отель непригоден для проживания. Бывает, что скромный небольшой, но достаточно аккуратный отель с маленьким штатом обслуги просто не попадает, согласно канонам классификации, в разряд четырех- и пятизвездных гостиниц. Однако остановившись в нем, гости никогда не пожалеют о своем выборе: такая гостиница может оказаться очень уютной и комфортабельной.

Тем, кто планирует встретить Новый год в Париже, не помешает помнить о том, что практически все, как небольшие, так и крупные авторитетные отели, придерживаются принципа праздничных скидок. К примеру, Golden Tulip Royal Garden Champs Elysées ****, расположенный в районе Елисейских полей, то есть практически в центре города, предлагает в период новогодних праздников проживание в номерах стоимостью от 119 евро. Отель удобен тем, что недалеко находятся Галери Лафайет и Прентан, порадующие любителей шоппинга. Да и до исторических памятников и достопримечательностей – Триумфальной арки, площади Согласия – тем, кто остановится в Golden Tulip Royal Garden Champs Elysées, не нужно будет добираться на метро.

Существенное снижение цен в Новый год предлагают и другие отели Парижа: Le Méridien Etoile – от 159 евро, Hotel Lotti – от 215. Уже за два–три месяца до праздников появляется официальная информация о новогодних расценках. И тем, кто хочет увидеть новогодний Париж с его фейерверками и праздничными огнями, не составит труда заранее спланировать свои финансовые затраты. А приехав в Париж, просто отдыхать, стараясь навсегда запомнить этот город-праздник.


 

Еще по теме:

Новый год в Лапландии

Новый год в Париже

Новый год в Египте

Новый год в Праге

Новый год в Финляндии

Наш сайт использует cookie файлы и сторонние системы показа рекламы и аналитики. Если вы продолжаете использовать этот сайт, вы даёте согласие на сбор и хранение cookie файлов на вашем устройстве.

SIA "BaltCoin" (41503036316), Tallinas iela 7A - 8, Zvejniekciems, Saulkrastu pag., Saulkrastu nov., LV-2161, Latvija

© Copyright 2007-2024